Membres des instances fédérales

Secrétariats fédéraux :

Secrétariat fédéral à la trésorerie : Jean-Charles Balardy / Elisabeth Claverie

Secrétariat fédéral à l’administration, au secrétariat, à l’organisation de la fédération et aux relations avec les élus socialistes : Heidi Brethes / Patrick Cabrolié

Secrétariat fédéral à la communication, à la formation, à l’accueil des nouveaux militants et à la coordination des secrétaires fédéraux : Geneviève Parent / Jean Tkaczuk

Secrétariat fédéral aux relations avec les partenaires politiques et avec les syndicats : Sylvie Bibal-Diogo / Antoine Khademi

Secrétariat fédéral à la renaissance, aux événements, aux actions militantes et aux relations avec les sections : Eva Géraud / Frédéric Pallier

Secrétariat fédéral à la communication numérique et aux réseaux sociaux : Jolan Remcsak

Secrétaires fédéraux délégués :

Secrétaire fédéral délégué à l’Europe et à questions internationales : Jolan Remcsak

Secrétaire fédéral délégué à l’économie et à la culture : Freddy Ficcara

Secrétaire fédéral délégué à l’égalité femmes/hommes : Céline Cammas 

Bureau fédéral

Titulaires : Patrick Cabrolié, Céline Cammas, Elisabeth Claverie, Robin Cot, Claire Fita, Boukil Hamria, Patrice Kalfa, Antoine Khademi, Mylène Kulifaj-Tesson, Geneviève Parent, Vincent Recoules, Sandrine Soliman, Jean Tkaczuk

Suppléants : Laurent Bonnays, Remi Massié, Cathy Muller, Frédéric Pallier, Eliane Pujatte, Jean-Claude Rostin-Magrin, Patrick Vieu

Conseil fédéral

Au titre des motions

Titulaires : Jean-Charles Balardy, Pierre Bangi, Sylvie Bibal-Diogo, Laurent Bonnays, François Bouyssié, Heidi Brethes, Patrick Cabrolié, Céline Cammas, Elisabeth Claverie, Robin Cot, Jeanne Ginette, Boukil Hamria, Paul Juarèz, Antoine Khademi, Mylène Kulifaj-Tesson, Jean-Paul Lubin, Francis Maffre, Cathy Muller, Fédéric Pallier, Geneviève Parent, Eliane Pujatte, Christophe Ramon, Vincent Recoules, Jolan Remcsak, Jean-Claude Rostin-Magrin, Sandrine Soliman, Jean Tkaczuk, Patrick Vieu

Suppléants :  Laurence Aupied, Florence Belou, Mathieu Bless, Claire Dreuilhe, Boris Duponchel, Veronique Frayssinhes-Garcia, Martine Gilmer, Sege Lechevallier, Anne-Marie Roquelaure, Nathanaël Suaud, Myriam Vidal

Au titre des sections

Titulaires : Jean-Louis Azémar, Pierre Battaglia, Sebastien Brayle, Olivier Delbos, Daniel Derrac, Claire Fita, Benoît Ibars, Marc Izquiero, Patrice Kalfa, Lysiane Louis, Remi Massié, Martine Moron, Baptiste Quirant, Jean-Claude Rostin-Magrin

Suppléants : Alain Brest, Francis Nicouleau, Max Roques, Nicole Sanchez

Membre de droit (parlementaire) : Thierry Carcenac

Bureau fédéral des adhésions :

Président : Dominique Ramuscello. Membres : Yvan Bonhomme, Marie-Claude Dreuilhe, Marylise Fantin, Geneviève Lavinal, Michel Mazel, Guy Vieu

Commission des conflits :

Président : Marjorie Abauzit. Membres : Sophie Gilbert, Jean-François Gilmer, François Llonch, Serge Mieusement, Xavier Parent, Johan Ricci

Commission de contrôle financier :

Président : Thierry Ichard. Membres : Jean-Pierre Beaucourt, Francis Blanc, Marc Boudier, Eric Géraud, Jacques Magot, Alain Maurette

Publicités

Laisser un commentaire

Entrez vos coordonnées ci-dessous ou cliquez sur une icône pour vous connecter:

Logo WordPress.com

Vous commentez à l'aide de votre compte WordPress.com. Déconnexion /  Changer )

Photo Google+

Vous commentez à l'aide de votre compte Google+. Déconnexion /  Changer )

Image Twitter

Vous commentez à l'aide de votre compte Twitter. Déconnexion /  Changer )

Photo Facebook

Vous commentez à l'aide de votre compte Facebook. Déconnexion /  Changer )

Connexion à %s

Créez un site ou un blog sur WordPress.com

Retour en haut ↑

%d blogueurs aiment cette page :